Мир профессий. Роспотребнадзор – на страже санэпидблагополучия граждан.

   12 и 15 марта 2024 года в рамках профориентационной работы, направленной на привлечение потенциальных абитуриентов, в целях обеспечения молодыми специалистами санитарной службы Сахалинской области начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Александровск-Сахалинском, Тымовском и Ногликском районах Хабибулина Надежда Викторовна и врач по общей гигиене Филиала  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском, Охинском районах Сулимова Алина Андреевна провели мероприятия среди учащихся 8-11 классов - будущих выпускников МБОУ Гимназия п.Ноглики.

 

   Ребята познакомились с особенностями работы в органах и организациях Роспотребнадзора,  узнали о  востребованных профессиях и специальностях санитарно-эпидемиологической службы, о возможности целевого обучения по специальности «медико-профилактическое дело» в медицинских ВУЗах страны и смогли задать все интересующие вопросы. Специалисты службы провели викторину по правилам личной гигиены.

 

   Кроме того, учащимся рассказали о том, что ежегодно 15 марта в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В текущем году этот день проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». В последние годы искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики. Ребята узнали, в каких отраслях искусственный интеллект находит широкое применение, преимуществах ИИ, о необходимости эффективной защиты прав российских потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом.

 

  • Яндекс.Метрика