Профориентационная работа среди учащихся школ

Сотрудниками филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском, Охинском районах продолжена профориентационная работа среди учащихся школ 10-х и 11-х классов. Основная задача мероприятия: популяризация профессии санитарного врача, знакомство с особенностями профессии, с деятельностью лабораторий филиала, общение с руководством и специалистами службы, помощь в выборе будущей профессии.
26 апреля 2023 года в Филиале ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском, Охинском районах в рамках профориентационных мероприятий состоялся День открытых дверей.
В лабораторном корпусе филиала в п.г.т. Ноглики состоялась встреча специалистов ИЛЦ с учащимися 7 класса МБОУ СОШ № 2 пгт. Ноглики.
В санитарно-гигиенической лаборатории с отделением ионизирующих и неионизирующих излучений экскурсантами фельдшерами-лаборантами Чупа Мариной Юрьевной и Стёпкиной Татьяной Николаевной. Продемонстрирована работа по определению жесткости воды, PH воды, железа в воде, фторид-иона.

 
В бактериологической лаборатории ребят встретили биолог Доржонов Александр Лазаревич, врач-бактериолог Титова Оксана Владимировна. Познакомили учащихся с исследованиями, проводимыми на базе своей лаборатории (микроскопия стафилококка, окраска мазков по Граму), проведена экскурсия по ПЦР-лаборатории, а также демонстрация приема биологического материала.

 

  • Яндекс.Метрика