Выбор профессии — выбор судьбы!

  21 марта 2024 года учащиеся 7 «Б» и 9»А» классов МБОУ СОШ № 1  г. Охи, проявляющие  интерес к химическим и медико-биологическим специальностям,  посетили с экскурсией испытательно-лабораторный центр филиала в Охинском районе.

  Специалисты ИЛЦ познакомили старшеклассников с диагностическим оборудованием, показали возможности лабораторий и разнообразные методы исследований.  

  В бактериологической лаборатории  ребят встретила лаборант Тонвина Лада Николаевна, познакомила их с исследованиями, проводимыми на базе бактериологической лаборатории. Ребята посмотрели в микроскопе  клепсиелу пневмонийную, стафилококк на чашках, увидели процесс приготовления среды желточно-солевого агара.

 

 


  В санитарно-гигиенической лаборатории    с отделением ионизирующих и неионизирующих излучений встречу провели химики-эксперты филиала Ларионова Валерия Константиновна и Плешков Игорь Геннадьевич. Ребятам продемонстрированы выполнение исследований по определению цветности, мутности, общего железа в питьевой воде, кислотности творога, кефира и йогурта, нитратов в овощах , измерения параметров микроклимата и освещенности.

 


 

  Сотрудники лаборатории в ходе экскурсии рассказали будущим выпускникам, какое образование и в каких учебных заведениях можно получить, чтобы овладеть профессиями санитарного врача, врача-эпидемиолога, врача-бактериолога химика-эксперта, биолога  или лаборанта, о возможности целевого обучения.

  • Яндекс.Метрика